Термоусадочный тоннель это промышленный аппарат для организации непрерывного процесса упаковки продукции в термоусадочные пленки (ПВХ, ПОФ, ПЭ). Термотоннель позволяет производить как групповую упаковку (по несколько предметов в одну пачку), так и упаковку предметов поштучно, это могут быть как продукты питания, кондитерские лотки, напитки так и непищевые продукты, технические жидкости, полиграфия, косметика, и многое другое.
Принцип работы: в термокамере аппарата установлены тэны для нагрева воздуха, также в камере есть крыльчатка для равномерного распределения горячего воздуха. Через всю камеру проходит транспортер, на который и укладывается продукция, предварительно помещенная в упаковочный материал, проходя через зону с горячим воздухом пленка усаживается и плотно обтягивает продукт. Для формирования упаковки перед подачей в термотоннель, используются запайщики с разной конфигурацией в зависимости от поставленной задачи.
Регулируемые параметры оборудования:
- Температура 0-250 С;
- Скорость движения конвейера;
Преимущества:
- Регулируемый объем камеры для минимизации теплопотерь;
- Рама на колесах со стопором для легкого перемещения оборудования;
- Регулировка скорости конвейера;
Особенности:
- Ширина/высота камеры – 50/40 см; Или под заказ.
- Транспортер – трубчатый;
- Сеть 380 В;
Видео:
Основные технические характеристики:
| Напряжение | 380 В; 50 Гц |
| Мощность | 5,6 кВт |
| Нагрузка на конвейер | До 25 кг |
| Скорость конвейера | До 10 м/мин |
| Размер рабочей камеры Д*Ш*В | 1500*700*1000 мм |
| Габариты Д*Ш*В | 1500*700*1450 мм |
| Вес | 100 кг |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Собственное производство |
| Страна производитель | Украина |
- Цена: 105 000 ₴






